Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») реализуют комплекс мероприятий для успешного прохождения пожароопасного периода, действующего на территории Хабаровского края.
С начала действия пожароопасного периода в крае зафиксирован один случай возгорания энергооборудования, приведший к кратковременному нарушению электроснабжения потребителей. Аварийное отключение произошло в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района, где из-за воспламенения сараев сгорели три деревянные опоры 0,4 кВ. Электроснабжение работниками Чегдомынского РЭС СП «СЭС» было оперативно восстановлено: в течение нескольких часов были установлены новые опоры ВЛ-0,4 кВ.
Для минимизации угрозы возгорания объектов электросетевого хозяйства работниками Хабаровских электрических сетей производится регулярное пожарно-техническое обследование территорий, зданий и сооружений, а также помещений энергообъектов и ремонтно-производственных баз, очистка пожароопасных участков воздушных линий и близлежащих территорий от мусора, сухостоя и других легковоспламеняющихся материалов и предметов.
Филиалом актуализированы и схемы оперативного взаимодействия с местными органами пожарной охраны, а также схемы связи с подразделениями и службами МЧС. Проделанная работа уже имеет положительные результаты. Так, 15 мая в Комсомольске-на-Амуре благодаря слаженным действиям энергетиков и пожарных было предотвращено возгорание участка воздушной линии 110 кВ, рядом с которой произошло воспламенение двух частных домов.
— Обесточивая по согласованию с экстренными службами находящиеся в пожароопасной зоне объекты электроэнергетики, мы способствуем не только сокращению сроков ликвидации пожара, но и снижаем риск получения электротравмы как спасателями, так и рядовыми гражданами, — комментирует начальник оперативной диспетчерско-информационной аналитической службы Хабаровских электрических сетей Александр Стаценко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.