Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Узбекистан до конца 2019 года планирует реализовать 38 проектов в нефтегазовой отрасли общей стоимостью около 20,6 миллиарда долларов, следует из материалов национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз», обнародованных в среду.
«В инвестиционную программу на 2016 год и до конца 2019 года включены проекты общей стоимостью 20,6 миллиарда долларов», — указывается в материалах холдинга, обнародованных на открытии XX выставки «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2016» в Ташкенте.
«В 2016 году с участием иностранных инвестиций осуществляется реализация 14 проектов общей стоимостью 16,3 миллиарда долларов», — сообщил на открытии выставки вице-премьер Узбекистана Гуломжон Ибрагимов — речь идет о проектах, направленных на глубокую переработку углеводородного сырья, что предусматривает широкое технологическое развитие отрасли, с привлечением иностранных партнеров, в числе которых ЛУКОЙЛ, Kogas, GS, CNPC, Sasol, Honeywell.
Ибрагимов напомнил, что в апреле ЛУКОЙЛ приступил к строительству комплекса газоперерабатывающего завода (ГПЗ) мощностью 8,1 миллиарда кубометров газа в год в рамках проекта обустройства Кандымской группы месторождений в Бухарской области. Первую очередь завода планируется ввести в строй в 2018 году. Общий объем инвестиций в этот проект на первой фазе оценивается в 3,3 миллиарда долларов.
По данным «Узбекнефтегаза», инвестиции в развитие и модернизацию нефтегазовой отрасли в 2016 году увеличатся на 8% по сравнению с 2015 годом, до 2,798 миллиарда долларов, в том числе девять проектов на 624,1 миллиона долларов, среди которых модернизация перерабатывающих мощностей, дообустройство газоконденсатных месторождений, внедрение энергосберегающего оборудования на производстве компании.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.