Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО «МРСК Урала» Антон Дьячков и директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов провели выездное рабочее совещание на строящейся подстанции 35/10 кВ «Юрман» в Кунгурском районе.
В настоящее время работы на объекте подходят к завершению. На силовые трансформаторы устанавливается навесное оборудование. Выполняются мероприятия по монтажу устройств релейной защиты и автоматики на 6 смежных подстанциях сети 35 кВ. Для оборудования кабельно-воздушного шлейфового захода 35 кВ на подстанцию «Юрман» в пролете опор № 99 и №100 воздушной линии 35 кВ «Валежная- Серьга» смонтирована анкерно-угловая стальная опора. Проложены кабельно-трубные каналы для создания кабельно-воздушной линии 35 кВ «Валежная — Юрман» и кабельно-воздушной линии 35 кВ «Юрман — Серьга».
Напомним, что строительство подстанции «Юрман» осуществляется в рамках договора технологического присоединения, заключенного с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
В настоящее время на газотурбинной электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью 16 МВт, построенной компанией «ЛУКОЙЛ-Пермь» на территории Ильичевского нефтяного месторождения, заканчиваются работы по строительству кабельной эстакады. Она свяжет ГТЭС и подстанцию «Юрман». По проложенным в ближайшее время кабельно-воздушным линиям 35 кВ вырабатываемая электроэнергия через подстанцию «Юрман» будет отправляться во внешнюю сеть филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».
По итогам совещания представителям подрядной организации даны поручения об ускорении работ с целью соблюдения утвержденного графика строительства подстанции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…