Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) 18 мая завершает отопительный сезон на тепловых сетях по контуру Кузнецкой ТЭЦ с одновременным отключением горячего водоснабжения для проведения гидравлических испытаний в четырех районах Новокузнецка.
Распоряжение «О завершении отопительного периода 2015-2016 гг.» подписал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
– С сентября 2015 года по май текущего года на сетях, которые обслуживает МТСК, не произошло ни одной аварии или инцидента, которые бы повлекли за собой внеплановые отключения потребителей от услуг отопления или горячего водоснабжения, — комментирует итоги прошедшего осенне-зимнего периода директор МТСК Антон Баев. – Наш коллектив приложит все усилия, чтобы качественно подготовить теплосети и к очередному осенне-зимнему периоду.
Для проведения летней ремонтной компании 2016 года, которая стартовала в Новокузнецке еще в апреле, на сетях МТСК в течение отопительного сезона Сибирская генерирующая компания провела мониторинг состояния трубопроводов и сетевого оборудования. К результатам обследований сетей, полученным за время ОЗП, добавятся итоги гидравлических испытаний – на этот раз они пройдут в два этапа. Первый этап стартует уже сегодня, 18 мая, в четырех районах южной столицы Кузбасса – Заводском, Ильинском, части Центрального и Куйбышевского районов. Горячую воду отключат на две недели, по 1 июня включительно. Второй этап испытаний сетей на прочность пройдет в Кузнецком и Орджоникидзевском районах с 14 по 27 июня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».