Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В апреле-мае в Октябрьских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» стартовала кампания по проведению капитального капремонта и реконструкции подстанционного хозяйства. На ПС 110/6 кВ «Промышленная» прошел капремонт силового трансформатора ТРДЦН-30000/110 с заменой запорной арматуры, привода РПН и дегазацией трансформаторного масла. Эта подстанция является ключевой по обслуживанию промзоны г. Октябрьский, где сосредоточены основные градообразующие предприятия города, а также многочисленные объекты малого бизнеса.
В июне в рамках программы по капремонту на подстанцию 110/10 кВ «Кучербаево», расположенной в Благоварском районе Башкирии, будет доставлен силовой трансформатор на 10 МВА, ранее эксплуатировавшийся на ПС 110/35/10 кВ «Комплекс». Эта работа связана с изменением потребительского спроса на электроэнергию и, в первую очередь, с необходимостью повысить качество и надежность электроснабжения свиноводческого комплекса на 100 тысяч голов, который Башкирская мясная компания запустила в прошлом году.
В 3-4 кварталах в производственном отделении планируют провести реконструкцию на пяти подстанциях: Субханкулово, Языково, Семилетка, Шаран и Яркеево. Прежде всего, будут заменены устаревшие масляные выключатели 110-35 кВ на элегазовые.
Все работы по капремонту и реконструкции подстанций позволят повысить надежность обслуживания потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…