Свежее
Дочерняя компания En+ Group Олега Дерипаски «Евросибэнерго» приобретет у «Интер РАО» 40% акций «Иркутскэнерго», пишет РБК. Отмечается, по словам замминистра энергетики Вячеслава Кравченко, сделка близка к закрытию, так как была одобрена правительством.
Сообщается, что эту информацию подтвердил источник, близкий к «Интер РАО». Соответствующее распоряжение правительства было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Стоимость уже примерно понятна. Если сейчас компании начнут все согласительные мероприятия — утверждение правлениями и советами директоров, то как раз выйдет где-то две-три недели»,— сказал источник.
Ранее сообщалось, что «Иркутскэнерго» может выплатить акционерам 2,53 млрд руб.— лишь 20% от чистой прибыли по РСБУ за 2015 год. Владеющее 40% акций энергокомпании «Интер РАО» обсуждало с владельцем контрольного пакета «Евросибэнерго» выплату 3,3-6,6 млрд руб.— до половины прибыли по МСФО, но не добилось повышения выплат. Также сообщалось о переговорах по возможной продаже доли «Интер РАО».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…