Свежее
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонтСтраны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже планаВ Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ АлгаВ Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик заявил, что Минск не признает наличие долга перед » Газпромом» за поставленный газ.
«У нас никакого долга нет, мы платим в соответствии с межправительственным соглашением», — заявил министр журналистам в четверг в Могилеве.
Он пояснил, что белорусская и российские стороны по разному трактуют межправительственные договоренности. «Россия считает, что есть цена «Ямала», а мы считаем, что с 1 января 2015 года должны действовать рыночные равнодоходные цены», — сказал глава Минэнерго.
Потупчик подчеркнул, что «это технический вопрос, который мы должны решать». «Российская сторона уходит от решения», — заявил он.
Министр напомнил, что белорусская «дочка» «Газпрома» подала исковые заявления в арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате к газоснабжающим организациям страны по поводу задолженности за поставленный газ. «В суде будем решать», — сказал он.
По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, долг Белоруссии перед «Газпромом» за январь-апрель 2016 года превышает 125 миллионов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.
Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Остановка продлится на 15 дней дольше стандартного срока.
Страны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже плана
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки,…
В Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ Алга
На объекте завершена сборка двух трансформаторов мощностью по 80 МВА…
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти. Переработка…