Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Компания «СтройИнвест-Энергия», ставшая резидентом ТОР «Беринговский» на Чукотке, вложит 43 миллиона рублей в развитие ветроэнергетики в регионе, сообщает в четверг Минвостокразвития.
«Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение с ООО «СтройИнвест-Энергия» об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Беринговский» в Чукотском автономном округе. В рамках реализации проекта инвестор планирует вложить в реконструкцию и замену десяти ветрогенераторов 43 миллиона рублей. Сумма налоговых отчислений за 10 лет составит около 10 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Отмечается, что компания реконструирует существующую Чукотскую ВЭС №1 в три этапа. Постепенно будут заменены все устаревшие и ненадежные ветрогенераторы на более эффективные – Vestas V27. Они обладают большим КПД и вырабатывают электроэнергию при силе ветра 3-4 метра в секунду, отмечается в сообщении. Произведенная электроэнергия будет поступать в поселок Угольные Копи и город Анадырь. В дальнейшем реализация проекта приведет к снижению тарифа на электроэнергию в Угольных Копях.
«Сейчас прорабатывается положение о передаче существующих объектов в наше пользование. Параллельно мы занимаемся поиском поставщика оборудования и решением логистических вопросов. На третий квартал 2016 года запланированы проектные работы и начало строительства», — приводятся в сообщении слова гендиректора компании «СтройИнвест-Энергия» Ивана Макеева.
На сегодняшний в Корпорацию развития Дальнего Востока от инвесторов, желающих работать в ТОР «Беринговский», поступило четыре заявки на общую сумму 9,25 миллиарда рублей. ООО «СтройИнвест-Энергия» стало первым резидентом ТОР на Чукотке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…