Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Цены на нефть поднимутся примерно до 50 долларов за баррель к концу 2016 года, заявил руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински агентству Sputnik.
«В следующий год мы перейдем с ценой на нефть примерно в 50 долларов за баррель, сегодня она стоит 45 долларов (за баррель) или около того», — сказал Сьемински.
Ранее сообщалось, что общий прогноз по стоимости нефти был повышен по сравнению с апрельским. Прогноз на 2017 год составляет сейчас 50,65 доллара за баррель против прогнозировавшихся в апреле 40,58 доллара. EIA объяснило прогноз роста цен на нефть улучшением экономических данных, ростом перебоев с поставками, падением производства нефти в США и числа буровых установок.
Цены на нефть упали более чем на 60% по сравнению с максимумом 2014 года (более 110 долларов за баррель) из-за слишком высокого уровня производства.
В апреле на встрече нефтедобывающих стран в Дохе участники не смогли прийти к соглашению по заморозке уровня добычи нефти. В следующий раз этот вопрос и квоты для участников картеля обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…