Свежее
Более 100 уроков электробезопасности провели сотрудники Россети Центр и Приволжье в Нижегородской областиХабаровские электросети активно реализует программу льготного техприсоединенияВ Новосибирской области сознательные граждане помогли энергетикам пресечь хищение 1,7 млн кВтч электроэнергииВ Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
Российские компании готовы участвовать в проектах по развитию электроэнергетики на территории Зимбабве, следует из протокола межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран.
«РФ обратилась к Зимбабве с просьбой информировать российские компании о проводимых в стране тендерах на реализацию электроэнергетических проектов», — отмечается в документе.
В частности, стороны отметили заинтересованность «Технопромэкспорта» в участии в проектах строительства новых и модернизации действующих генерирующих мощностей и линий электропередачи и подстанций в Зимбабве.
Стороны отметили заинтересованность «Силовых машин» — одного из крупнейших мировых производителей оборудования для ГЭС, АЭС и ТЭС — в реализации проекта строительства новых генерирующих мощностей, включая электростанцию на реке Замбези, в 50 километрах от всемирноизвестного водопада «Виктория». При этом компании будет оказана всесторонняя поддержка.
Кроме того, отмечается готовность АО «Институт Гидропроект» (дочка РусГидро) рассмотреть предложение Зимбабве по участию в проектах развития гидроэнергетического сектора страны в части проведения изысканий, проектирования и инжиниринга планируемых к строительству гидрообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 100 уроков электробезопасности провели сотрудники Россети Центр и Приволжье в Нижегородской области
Проведено 109 занятий по электробезопасности для более 3,5 тыс детей…
Хабаровские электросети активно реализует программу льготного техприсоединения
В 2024г Хабаровские электросети заключили более 270 договоров на льготных…
В Новосибирской области сознательные граждане помогли энергетикам пресечь хищение 1,7 млн кВтч электроэнергии
Это в 4 раза превышает показатели прошлого года.
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…