Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
«Газпром» снизил добычу газа в январе-марте 2015 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 1,1% до 115 млрд кубометров. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития (МЭР) РФ, которое ссылается на данные Минэнерго.
При этом доля добычи предприятий «Газпрома» в общем объеме добычи уменьшилась по сравнению с январем-мартом прошлого года на 0,8 процентного пункта до 68,3%, отмечает МЭР. Независимые производители и нефтяные компании в первом квартале сохраняют тенденцию наращивания добычи газа — они добыли 53,3 млрд куб. м.
Всего в первом квартале добыча газа в России сохранилась на уровне 168,3 млрд куб. м.
В материалах МЭР отмечается, что снижение поставок газа на внутренний рынок и в страны СНГ компенсировал рост экспорта в страны Европы. Экспорт газа в первом квартале вырос на 12,5% до 48,9 млрд куб. м., внутреннее потребление газа снизилось на 0,2% до 142,2 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…