Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Газпром» подал жалобу на решение Хозяйственного суда Киева о возврате ему без рассмотрения искового заявления к Антимонопольному комитету Украины (АМКУ), сообщили в пресс-службе суда. В иске компания обжаловала штраф в размере почти 86 миллиардов гривен (более трех миллиардов долларов).
Представитель суда уточнил, что апелляционная жалоба датирована 25 апреля и сейчас материалы переданы в Киевский апелляционный хозяйственный суд.
В Хозяйственном суде Киева ранее отмечали, что основанием для возвращения иска «Газпрома» стало ненадлежащее оформление искового заявления, а именно — непредоставление доказательств полномочий лица, которое подписало иск.
Ранее АМКУ оштрафовал «Газпром» на 85,86 миллиарда гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. На выплату штрафа комитет дал компании срок до 12 апреля. При этом «Газпром» тогда высказывал удивление предъявленными претензиями, так как компания не ведет предпринимательскую деятельность на территории Украины и передает газ «Нафтогазу Украины» на западной границе России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.