Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В главном корпусе Якутской ГРЭС-2 завершились гидравлические испытания котлов-утилизаторов строящейся теплоэлектростанции. Об этом в ходе оперативного заседания штаба руководство заказчика-застройщика (АО «Якутская ГРЭС-2») доложило генеральному директору ПАО «РАО ЭС Востока» Сергею Толстогузову. Котлы-утилизаторы являются основным оборудование объекта, наряду с газотурбинными установками (ГТУ) и пиковыми водогрейными котлами (ПВК).
Тем временем, на станции завершается присоединение воздуховодов 4-х ГТУ, на котлах-утилизаторах ведется монтаж вспомогательного оборудования и декоративной обшивки дымовых труб. На пиковых водогрейных котлах монтируются газопроводы.
В здании главного корпуса ведутся работы по установке рабочего и аварийного освещения, кабельных металлоконструкций и раскладке кабельной продукции. В основных корпусах возводятся внутренние стены и перегородки, ведутся работы по устройству свайных оснований подводящих эстакад инженерных коммуникаций к зданиям. На вторичной площадке также выполняются монтажные работы по оборудованию: подогревателей, баков, ведется укрупнительная сборка и монтаж трубопроводов, сборка оборудования водоподготовительной установки.
На участке эстакады технологических трубопроводов завершено устройство свайного основания эстакады между основной и вторичной площадкой (816 шт. свай) и устройство бетонных фундаментов на 3-х участках (уложено ок. 1,5 тыс. м³). Завершаются работы по монтажу металлоконструкций компенсаторов, сборке трубопроводов и кабельных коробов.
Ввод объекта в эксплуатацию состоится в 4 квартале текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…