Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Новая дивидендная политика ЛУКОЙЛа будет предусматривать выплату дивидендов не менее 25% объема чистой прибыли по МСФО, а также рост дивидендных выплат не менее чем на уровень инфляции в РФ, говорится в сообщении компании по итогам совета директоров.
«Совет директоров принял решение о целесообразности разработки и утверждения до конца 2016 года новой редакции Положения о дивидендной политике ПАО «ЛУКОЙЛ», — говорится в сообщении.
Новая дивидендная политика будет основана на том, что приоритет по распределению свободного денежного потока компании будет отдаваться выплате дивидендов акционерам.
«Сумма средств, направляемая на выплату дивидендов, должна быть не менее 25% от чистой прибыли по МСФО», — говорится в сообщении. При этом чистая прибыль может быть скорректирована на разовые убытки и прибыли.
«Компания намерена ежегодно повышать дивидендные выплаты на акцию не менее чем на уровень рублевой инфляции за отчетный период, основываясь на данных Росстата», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…