Свежее
В Казахстане начато строительство АЭСРосатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасностиРоссийские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензинаГазпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4С начала года Южно-Якутские электросети присоединили 10,2 МВт новой потребительской мощностиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июня
«РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть» в период с января по март 2016 года увеличил объем добычи нефти на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,9 млн тонн. Рост добычи достигнут, в том числе, благодаря вводу в эксплуатацию в 2015 – начале 2016 года четырех новых месторождений — Протозановского, Южно-Гавриковского, месторождения им. Малыка и Западно-Эпасского.
Наибольшую суточную добычу нефти стабильно демонстрирует крупнейшее месторождение укрупненного нефтепромысла №1 – Усть-Тегусское (в марте составила 22,5 тыс. тонн в сутки). Новые месторождения Уватской группы Протозановское, им.Малыка показали активную динамику, перешагнув рубеж в 100 тыс. тонн добытой нефти с начала их эксплуатации.
За период с января по март на месторождениях «РН-Уватнефтегаза» введено в эксплуатацию 23 новых добывающих скважины, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее высокие дебиты получены на горизонтальных скважинах. В феврале текущего года на Западно-Эпасском месторождении запущена скважина с одним из самых высоких дебитов за всю историю Уватского проекта — 351 тонна нефти в сутки. Длина ее горизонтального участка составила 1 тыс. метров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…
Росатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасности
В связи с тем, что республика находится в сейсмически активной…
Российские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением.
Газпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4
После реконструкции система рекуперации позволит уменьшить количество потребляемого топливного газа…
С начала года Южно-Якутские электросети присоединили 10,2 МВт новой потребительской мощности
К электросетям подключили 186 абонентов.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 30 июня
По данным биржи на 09:27 мск, цена Brent снижалась на…