Свежее
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
ФСК ЕЭС выполнила осмотры линий электропередачи с применением вертолетной техники. Это позволило собрать объективную и точную информацию о состоянии опор, фундаментов и трасс ЛЭП. Всего было обследовано 16 линий. В результате выполненных работ повышена безопасность эксплуатации линий и надежность энергоснабжения потребителей Самарского региона и центра России.
Особое внимание было уделено ключевым объектам региона – линиям электропередачи 500 кВ, по которым осуществляется выдача мощности с Балаковской АЭС и Жигулевской ГЭС, а также пяти крупным переходам через реки Волга и Самарка, что особенно актуально в период паводков и наводнений, который характеризуется, в этом году, резким поднятием уровня воды.
Осмотр линий электропередачи с воздуха проводятся периодически в течение года. В комплексе с пешеходными обходами линий это позволяет в короткое время выявить дефекты, оперативно принять меры по устранению и не допустить возникновение внештатных ситуаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.