Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
ФСК ЕЭС выполнила осмотры линий электропередачи с применением вертолетной техники. Это позволило собрать объективную и точную информацию о состоянии опор, фундаментов и трасс ЛЭП. Всего было обследовано 16 линий. В результате выполненных работ повышена безопасность эксплуатации линий и надежность энергоснабжения потребителей Самарского региона и центра России.
Особое внимание было уделено ключевым объектам региона – линиям электропередачи 500 кВ, по которым осуществляется выдача мощности с Балаковской АЭС и Жигулевской ГЭС, а также пяти крупным переходам через реки Волга и Самарка, что особенно актуально в период паводков и наводнений, который характеризуется, в этом году, резким поднятием уровня воды.
Осмотр линий электропередачи с воздуха проводятся периодически в течение года. В комплексе с пешеходными обходами линий это позволяет в короткое время выявить дефекты, оперативно принять меры по устранению и не допустить возникновение внештатных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.