Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Москва всегда готова к диалогу с коллегами. Россия может принять участие в соглашении о заморозке добычи нефти, если оно будет достигнуто странами ОПЕК, заявил глава Минэнерго Александр Новак.
Россия может присоединиться к заморозке добычи нефти, если соответствующие договоренности будут достигнуты внутри ОПЕК, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Мы всегда готовы с нашими коллегами общаться, с министрами других стран. Если они договорятся внутри ОПЕК о том, что необходимо обеспечить сохранение объемов предложения, а не наращивание в целях ребалансировки рынка, мы всегда сможем присоединиться. Такая у нас позиция», — сказал Новак в интервью телеканалу НТВ.
Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. Как рассказали участники встречи, ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, по крайней мере, всех членов ОПЕК.
Новак в воскресенье отметил, что страны ОПЕК в первую очередь должны договориться внутри организации, а РФ будет мониторить ситуацию и следить за проведением консультаций по этому вопросу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.