Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Итальянская компания Saipem («дочка» энергетической группы Eni) получила новый контракт от компании Trans Adriatic Pipeline AG (совместное предприятие компаний BP, SOCAR, Snam S.p.A., Fluxys, Enagas и Axpo) на прокладку морского участка Трансадриатического газопровода, говорится в релизе компании.
«Контракт EPCI (проектирование, закупки, строительство и монтаж) предусматривает прокладку газопровода между береговой линией Албании и Италии, через Адриатическое море», — говорится в сообщении.
Мероприятия, предусмотренные договором, включают исследования, прокладку морского газопровода, поставку и монтаж волоконно-оптического кабеля, предварительные пуско-наладочные работы и строительные работы у берегов Албании и Италии. Работы начнутся в 2016 году.
Трансадриатический газопровод (ТАР) протяженностью 882 километра и начальной мощностью 10 миллиардов кубометров газа в год, как ожидается, примет азербайджанское «голубое топливо» с месторождения «Шах-Дениз» после Трансанатолийского газопровода (TANAP) на границе Греции и Турции. ТАР должен пересечь Грецию, Албанию, Адриатическое море и на юге Италии войти в газотранспортную сеть Snam.
Saipem S.p.A. — дочерняя структура итальянского нефтегазового концерна ENI. Основными направлениями деятельности являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке углеводородов, бурение на суше и в море, обустройство глубоководных морских месторождений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…