Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Санкции США в отношении Южно-Киринского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпрома» на шельфе Сахалина не скажутся на сроках реализации третьей очереди «Сахалина-2», в будущем «Газпром» видит потенциал для строительства четвертой линии завода СПГ, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.
Так, Медведев напомнил, что в настоящее время «Газпром» совместно с партнерами по проекту «Сахалин-2» планируют строительство третьей очереди проекта завода СПГ, ресурсной базой для которой станут месторождения проекта «Сахалин-3», в частности Южно-Киринское, которое в 2015 году было внесено в список секторальных санкций США. По словам Медведева, санкции США в отношении Южно-Киринского не повлияют на планы расширению «Сахалина-2».
«Нет, не повлияют, потому что свято место пусто не бывает, американский источник (оборудования — ред.) не является эксклюзивным с этой точки зрения», — сказал он, отвечая на соответствующий соответствующий вопрос.
Пока речь идет о строительстве третьей очереди завода по производству СПГ «Сахалин-2», но есть потенциал и для строительства четвертой линии, добавил Медведев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…