Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Санкции США в отношении Южно-Киринского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпрома» на шельфе Сахалина не скажутся на сроках реализации третьей очереди «Сахалина-2», в будущем «Газпром» видит потенциал для строительства четвертой линии завода СПГ, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.
Так, Медведев напомнил, что в настоящее время «Газпром» совместно с партнерами по проекту «Сахалин-2» планируют строительство третьей очереди проекта завода СПГ, ресурсной базой для которой станут месторождения проекта «Сахалин-3», в частности Южно-Киринское, которое в 2015 году было внесено в список секторальных санкций США. По словам Медведева, санкции США в отношении Южно-Киринского не повлияют на планы расширению «Сахалина-2».
«Нет, не повлияют, потому что свято место пусто не бывает, американский источник (оборудования — ред.) не является эксклюзивным с этой точки зрения», — сказал он, отвечая на соответствующий соответствующий вопрос.
Пока речь идет о строительстве третьей очереди завода по производству СПГ «Сахалин-2», но есть потенциал и для строительства четвертой линии, добавил Медведев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…