Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
«Интер РАО» не интересуется покупкой энергосбытовых активов «Россетей» единым лотом, компании были бы интересны отдельные энергосбыты в Свердловской, Псковской и Калининградской областях, сообщил журналистам руководитель блока розничного бизнеса «Интер РАО» Дмитрий Орлов.
«Нет. Если бы они отдельно продавали, условно говоря, екатеринбургский сбыт, у них хороший псковский, «Янтарьэнерго». Это сбытовые компании, по которым нам было бы интересно. Сбытовые компании Северного Кавказа я боюсь, что никому на рынке интересны не будут», — ответил Орлов на вопрос о том, интересно ли «Интер РАО» приобретение единым лотом энергосбытовых компаний, входящих сейчас в группу «Россети».
В марте совет директоров «Россетей» поручил менеджменту компании к 10 апреля представить предложения по продаже энергосбытовых компаний группы, кроме «Янтарьэнерго», работающего в Калининградской области.
Как пояснял представитель «Россетей», по мнению менеджмента, энергосбыты должны быть проданы единым лотом на конкурентной основе, по цене, определенной независимым оценщиком.
В структуре группы «Россети» работают «Янтарьэнергосбыт», «Тываэнергосбыт», «Калмэнергосбыт», «Псковэнергосбыт», «Екатеринбургэнергосбыт», а также имеющие статус гарантирующего поставщика в регионах Северного Кавказа «Дагестанская энергосбытовая компания», «Ингушэнерго», «Каббалкэнерго», «Карачаево-Черкесскэнерго», «Севкавказэнерго», «Чеченэнерго».
Основной проблемой северокавказских сбытовых компаний является большая задолженность за электроэнергию. По данным ассоциации «НП «Совет рынка» (регулятор энергорынка), в конце 2015 года более чем из 51 миллиарда рублей долгов на оптовом рынке электроэнергии на гарантирующих поставщиков Северного Кавказа приходилось 61% накопленной задолженности и 84% ее прироста.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…