Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
«Интер РАО» не интересуется покупкой энергосбытовых активов «Россетей» единым лотом, компании были бы интересны отдельные энергосбыты в Свердловской, Псковской и Калининградской областях, сообщил журналистам руководитель блока розничного бизнеса «Интер РАО» Дмитрий Орлов.
«Нет. Если бы они отдельно продавали, условно говоря, екатеринбургский сбыт, у них хороший псковский, «Янтарьэнерго». Это сбытовые компании, по которым нам было бы интересно. Сбытовые компании Северного Кавказа я боюсь, что никому на рынке интересны не будут», — ответил Орлов на вопрос о том, интересно ли «Интер РАО» приобретение единым лотом энергосбытовых компаний, входящих сейчас в группу «Россети».
В марте совет директоров «Россетей» поручил менеджменту компании к 10 апреля представить предложения по продаже энергосбытовых компаний группы, кроме «Янтарьэнерго», работающего в Калининградской области.
Как пояснял представитель «Россетей», по мнению менеджмента, энергосбыты должны быть проданы единым лотом на конкурентной основе, по цене, определенной независимым оценщиком.
В структуре группы «Россети» работают «Янтарьэнергосбыт», «Тываэнергосбыт», «Калмэнергосбыт», «Псковэнергосбыт», «Екатеринбургэнергосбыт», а также имеющие статус гарантирующего поставщика в регионах Северного Кавказа «Дагестанская энергосбытовая компания», «Ингушэнерго», «Каббалкэнерго», «Карачаево-Черкесскэнерго», «Севкавказэнерго», «Чеченэнерго».
Основной проблемой северокавказских сбытовых компаний является большая задолженность за электроэнергию. По данным ассоциации «НП «Совет рынка» (регулятор энергорынка), в конце 2015 года более чем из 51 миллиарда рублей долгов на оптовом рынке электроэнергии на гарантирующих поставщиков Северного Кавказа приходилось 61% накопленной задолженности и 84% ее прироста.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…