Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» в преддверии грозового сезона произвели замену грозозащитного троса на участке воздушной линии напряжением 35 кВ «Лысьва – Каменный Лог»», обеспечивающей электроэнергией часть города Лысьва.
Для выполнения поставленной задачи специалисты службы ЛЭП Чусовских электрических сетей демонтировали старый грозотрос и установили три километра нового грозозащитного троса, обладающего повышенной антикоррозионной стойкостью и механической прочностью.
Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи и служит для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии.
Отметим, что участок ЛЭП «Лысьва — Каменный Лог», на котором проводились мероприятия по замене грозотроса, находится в труднопроходимой пересеченной местности. Ситуацию осложнили также недавно прошедшие обильные снегопады.
Необходимые материалы были доставлены на место с помощью спецтехники, а все перемещения энергетиков вдоль линии производились на снегоходах. Умелая организация работ позволила завершить монтаж грозотроса до наступления весенней распутицы.
Реализация указанных мероприятий позволит снизить количество отключений воздушной линии 35 кВ «Лысьва-Каменный Лог» в грозовой период, повысить надежность электроснабжения потребителей и социальных объектов, в том числе водозабора города Лысьва, а также поселков Невидимка, Кормовище и Кын.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.