Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Федеральная сетевая компания планирует до конца 2016 года завершить модернизацию подстанции 500 кВ «Сибирская» в Ханты-Мансийском автономном округе, которая обеспечивает выдачу мощности Нижневартовской ГРЭС потребителям Уральского федерального округа, в том числе объектам нефтегазодобывающего комплекса.
В настоящее время на подстанции установлены новые элегазовые выключатели 220/500 кВ, отличающиеся от воздушных более высокой надежностью, скоростью срабатывания, повышенным уровнем изоляции и пожаробезопасности. Для повышения точности коммерческого учета электроэнергии заменены трансформаторы тока и напряжения.
На подстанции 500 кВ завершается установка новых разъединителей 220 кВ. Вместе с заменой первичного оборудования проводится работа по замене релейных панелей и кабельного хозяйства и благоустройству энергообъекта.
Подстанция 500 кВ «Сибирская» построена в 1979 году. Ее установленная мощность составляет 1002 МВА. Она осуществляет передачу электроэнергии между генерирующими компаниями, обеспечивает электроэнергией потребителей восточного района Ханты-Мансийского автономного округа, Нижневартовский газоперерабатывающий завод, месторождения добычи и переработки нефти и газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.