Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Совместное предприятие компаний «Башнефть» и ЛУКОЙЛ — «Башнефть-Полюс» — по итогам текущего года планирует увеличить добычу на месторождениях им. Требса и Титова в Ненецком автономном округе минимум на 42% — до более чем 2 миллионов тонн нефти, говорится в сообщении администрации НАО.
«Башнефть-Полюс» приступила к добыче нефти на двух месторождениях в режиме пробной эксплуатации в августе 2013 года. К концу 2013 года объем добычи составил 291 тысячу тонн, в 2014 году – 828 тысяч тонн. В прошлом году было добыто уже 1,4 миллиона тонн, за неполные три месяца 2016 года – еще почти 0,5 миллиона тонн. В настоящее время на месторождениях добыта трехмиллионная тонна нефти.
В нынешнем году «Башнефть-Полюс» планирует добыть на двух месторождениях более 2 миллионов тонн, сообщил журналистам первый вице-президент по разведке и добыче «Башнефти» Михаил Ставский, слова которого приводятся в сообщении. По его словам, на днях компания вышла на уровень суточной добычи в 6 тысяч тонн.
Ставский отметил, что инвестиции в разработку двух месторождений в Тимано-Печорской провинции в нынешнем году также будут увеличены и достигнут порядка 25 миллиардов рублей.
ООО «Башнефть-Полюс» является совместным предприятием «Башнефти» (74,9%) и ЛУКОЙЛа (25,1%), разрабатывающим два месторождения в НАО. Доказанные запасы нефти на месторождениях им. Р.Требса и А.Титова на 31 декабря 2015 года составляли 240,2 миллиона баррелей. По итогам прошлого года на месторождения в Тимано-Печоре приходится 7,03% суммарной добычи «Башнефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.