Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон о регулировании безопасности в сфере использования атомной энергии, документ размещен на официальном портале правовой информации в среду.
Как сообщалось ранее, изменения направлены на совершенствование госрегулирования безопасности использования атомной энергии и объектов инфраструктуры и совершенствование управления в атомной отрасли. В частности, вводится определение понятия ядерного топлива и отработанного ядерного топлива, соответствующее положениям Объединенной конвенции о безопасности.
Под ним понимается ядерный материал, предназначенный для получения тепловой энергии и потоков излучения в ядерной установке.
Более широкая компетенция теперь будет у органов госуправления использованием атомной энергии — они получают право выбора головных научных организаций, конструкторских и проектных организаций. Уточняется, каковы обязанности и возможности в этой сфере у правительства и региональных властей.
Кабмин РФ получил право утверждать порядок лицензирования организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях. «Росатом» получает функции, необходимые для работы корпорации и обеспечения безопасности использования атомной энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.