Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Компания СУЭНКО завершила обмен ламп накаливания на энергосберегающие. Напомним, акция проходила с 23 по 25 марта 2016 г. в Выставочном зале на чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia, генеральным спонсором которого стало ПАО «СУЭНКО». Меняли приборы освещения по курсу 2 к 1. Всего тюменцы принесли более 1500 лампочек Ильича. Некоторым даже пришлось отстоять в очереди ради выгодного обмена. Участники акции интересовались: куда можно сдать старые энергосберегающие лампы. Данный вопрос вызвал активную дискуссию на региональных интернет ресурсах. В СУЭНКО отвечают — согласно законодательству, сбором и утилизацией таких лампочек бесплатно занимаются Управляющие компании, также лампы можно сдать в специализированные фирмы, которые утилизируют подобные отходы.
В планах энергетиков помочь горожанам – во время следующей экологической акции будет открыт пункт сбора старых энергосберегающих ламп. В СУЭНКО призывают бережно относиться к ресурсам. Ведь, чтобы осветить помещение лампой накаливания требуется выработать в пять раз больше электроэнергии, чем для работы энергосберегающей лампы. Соответственно, потребуется затратить в пять раз больше ресурсов, во столько же раз увеличатся вредные выбросы в атмосферу. Кроме того, современные приборы освещения позволяют значительно сэкономить на счете за электроэнергию. Так, Лампа Ильича на 75 ватт «съедает» каждый час 10 копеек, против новой энергосберегающей на 15 ватт (при тарифе 1,71 руб.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…