Свежее
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКСБПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на СевморпутиВ Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Управляющая компания «Уралэнергострой», зарегистрированная в Екатеринбурге, выиграла подряд на выполнение работ по строительству Прегольской ТЭС в Калининграде за 16,525 миллиарда рублей, следует из материалов совместного предприятия «Роснефтегаза» и «Интер РАО» — «Калининградской генерации».
В конкурсе участвовали восемь компаний, среди которых — «Технопромэкспорт», «Интертехэлектро», «Объединенная энергостроительная корпорация» и «Корпорация Энергомашэкспорт».
Договор подразумевает, в том числе, выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ, поставку оборудования и проведение испытаний.
Мощность ТЭС составит 440 МВт (четыре блока по 110 МВт). Начало эксплуатации энергоблоков запланировано с 1 января по 1 июля 2018 года, срок начала выполнения работ — не позднее 15 дней с даты подписания договора.
Власти РФ приняли решение построить в Калининградской области четыре электростанции (три газовые и одну угольную) суммарной мощностью 1 ГВт. Газовые ТЭС будут расположены в Калининграде, Гусеве и Советске, угольная – в Светловском городском округе. Базовым инвестором в строительство электростанций выступает государственный «Роснефтегаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКС
Заявил президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников.
БПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на Севморпути
Два таких беспилотника в настоящее время развернуты на борту атомного…
В Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»
Проект реализованный при поддержке филиала "Сургутская ГРЭС-2" ПАО "Юнипро" посвящается…
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…