Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Иракский премьер-министр Хейдар аль-Абади дал распоряжение профильному ведомству по наращиванию добычи нефти в Ираке с участием российской компании ЛУКОЙЛ, передает ТАСС. «Премьер-министр направил в министерство нефти директиву начать переговоры с ЛУКОЙЛом с целью повысить производство нефти и увеличить объем инвестиций в попутный нефтяной газ»,— цитирует агентство иракского премьер-министра, который проводил встречу с главой российской компании Вагитом Алекперовым.
Ранее сообщалось, что ЛУКОЙЛ не планирует наращивать добычу в 2016 году из-за низких цен на нефть. Об этом заявил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. Он скептически смотрит на перспективы зарубежных проектов в текущей ситуации.
Как сообщалось, встреча стран-производителей нефти состоится 17 апреля в столице Катара Дохе. Представитель Международного энергетического агентства (МЭА) Нил Аткинсон полагает, что договоренность России со странами ОПЕК о заморозке добычи нефти без поддержки Саудовской Аравии вряд ли оказывает большое значение на цены. По словам господина Аткинсона, который в МЭА отвечает за рынки нефти, в таком виде это соглашение больше будет похоже на символический жест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…