Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил,что стоит задача за два года вывести энерготарифы в ДФО на уровень общероссийских.
«Первоначально планировалось в два этапа — в течение года вывести общий тариф на 4,5 рубля. И следующий шаг – на 3,19 рубля – на среднероссийский тариф. Договорились, что среднероссийский тариф будет рассчитываться каждый год… Точные цифры, насколько выйдем на конец этого года, будут ясны, когда полностью будут структурированы поручения. Будут внесены поправки в закон. Постараемся процесс не затягивать. Задача такая – в течение двух лет мы должны выйти на среднероссийский тариф», — сказал Трутнев журналистам.
По его словам, этот механизм — для бизнеса. Для населения тарифы снижаются, но это другой механизм.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что тарифы на электроэнергию в РФ не должны в разы отличаться от региона к региону. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России совместно с Минвостокразвития выступила за ежегодное выделение 30 миллиардов рублей для выравнивания тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке за счет средств компаний в Центральной части страны, Урала и Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…