Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Число буровых нефтяных вышек в США на этой неделе сократилось с на 15 единиц — до 372, сообщает Financial Times со ссылкой на данные Baker Hughes. Как отмечает издание, это самый низкий показатель числа буровых с ноября прошлого года.
По сравнению с максимальным уровнем, зафиксированным в октябре 2014 года, когда в США работали 1609 буровых, их число на сегодняшней день снизилось примерно на 70%. В то же время число буровых установок по добыче газа за минувшую неделю снизилось на три единицы до 92.
Сокращение числа буровых происходит на фоне падения нефтяных котировок и роста запаса сырья в США, отмечает The Wall Street Journal. Тем не менее, как подчеркивает издание, произошедшего на этой неделе снижения недостаточно для сокращения затоваренности рынка.
Однако на фоне сообщений о сокращении числа буровых цена на нефть марки Brent показала небольшой рост после падения в течение дня ниже $40 за баррель. На минимуме Brent стоила $39,26 за баррель, а к закрытию торгов на Лондонской бирже цена на нефть этой марки достигла уровня в $40,45 за баррель.
Накануне снижение нефтяных котировок началось после публикации Минэнерго США данных о быстром росте коммерческих запасов сырой нефти в американских нефтехранилищах. За неделю, с 11 по 18 марта, они увеличились сразу на 9,4 млн баррелей и достигли уровня 532,5 млн баррелей, что является рекордным показателем для этого времени года.
Озвученные на прошлой неделе данные Baker Hughes показывали, что число буровых в США увеличилось на одну единицу, положив конец трехмесячному спаду, в течение которого число буровых еженедельно снижалось. Эти сообщения снизили ожидания сокращения запасов США и привели к падению нефтяных котировок.
Число буровых установок достигло в США исторического рекорда — 1609 штук — в октябре 2014 года, когда баррель Brent стоил чуть выше $90. В дальнейшем количество установок стало стремительно сокращаться. Весной 2015 года нефтяные цены немного отыграли свое падение, и уже с начала лета (с отставанием в два-три месяца) стало расти число буровых установок. В конце августа на нефтяном рынке вновь возобладала тенденция к понижению, вслед за этим стало падать и количество установок. На конец января 2016 года оно сократилось до 498 штук — до минимума с марта 2010 года. В конце февраля сообщалось о сокращении числа буровых до минимума с декабря 2009 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…