Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с главой «Роснефти» Игорем Сечиным участие индийских партнеров в проектах компании, перспективы и цели, которые могут быть поставлены.
«В случае принятия решения по итогам заседания комиссии присутствие индийских компаний в нашей экономике расширится, будет увеличен портфель нефтяных активов ONGC и в «Ванкорнефти», в сфере разведки и добычи углеводородов», — сказал Медведев, открывая заседание комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.
«Сейчас это обсуждали с руководителем компании «Роснефть» Игорем Сечиным, перспективы обсуждали, цели, которые здесь могут быть поставлены. Считаю, что это важное направление нашего сотрудничества»,- добавил премьер-министр.
На прошлой неделе «Роснефть» подписала с индийскими компаниями ряд документов, предполагающих расширение участия иностранных партнеров в проектах компании. В частности, «Роснефть», Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources подписали соглашение об основных условиях приобретения группой индийских компаний до 23,9% доли в АО «Ванкорнефть», разрабатывающем Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение.
Кроме того, «Роснефть» подписала с ONGC Videsh Limited меморандум о взаимопонимании, предполагающий возможную покупку индийской компанией дополнительных 11% в «Ванкорнефти».
«Роснефть» также подписала с Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources договор купли-продажи 29,9% доли в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…