Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Глава администрации Армянска Василий Телиженко предлагает отдать северные земли полуострова под строительство ветроэлектростанций.
«У нас постоянные сильные ветра, в связи с этим считаю целесообразным установку ветроэнергетических станций, электроэнергия которых позволит обеспечить градообразующие предприятия и близлежащие населенные пункты», — сказал Телиженко на заседании «круглого стола» по вопросам перспектив социально-экономического развития территорий севера Крыма.
По его мнению, строительство ветроэнергетических установок позволит увеличить энергобезопасность республики. Армянск – город на севере Крыма, расположенный на Перекопском перешейке, соединяющий полуостров с Украиной.
Режим ЧС из-за энергодефицита действует в Крыму с 22 ноября, когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор: тогда вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии. Общее потребление мощности полуострова составляет от 1100 до 1350 мегаватт.
Ранее Минэнерго РФ заявило, что сохраняет планы по запуску второй очереди (третьей и четвертой ниток) энергомоста в Крым в апреле-мае. Аксенов, со своей стороны, заявил, что запуск второй очереди запланирован на 1 мая.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.