Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Федеральная сетевая компания смонтировали второй автотрансформатор на подстанции 220 кВ «Погорелово». Увеличение мощности энергообъекта в два раза позволит повысить системную надежность энергоснабжения потребителей северо-восточного и северного районов Ростовской области, обеспечить бесперебойное электроснабжение промышленных предприятий по добыче природного камня, производству силикатного кирпича, химических красителей, а также даст возможность для присоединения новых потребителей региона.
Новый автотрансформатор мощностью 125 МВА оснащен усовершенствованной системой охлаждения, радиаторами и устройствами регулировки напряжения, а система мониторинга фиксирует незначительные отклонения при изменении параметров трансформаторного масла и своевременно на это реагирует. Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
На подстанции 220 кВ выполнено расширение ОРУ 220 кВ с установкой современных элегазовых баковых выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжений (ОПН). Также на энергообъекте смонтированы токоограничивающие реакторы, два трансформатора собственных нужд мощностью 0,25 МВА, устройства релейной защиты. Завершаются работы по расширению ОРУ 110 кВ и ЗРУ 10 кВ.
Подстанция 220 кВ «Погорелово» введена в работу в 1971 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение значимых потребителей региона, в частности Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Глубокинского кирпичного завода, Каменского нефтеперерабатывающего завода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…