Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Министерство энергетики РФ внесло в правительство РФ перечень по строительству объектов по договорам на поставленную мощность (ДПМ), который предусматривает строительство объектов энергетики общим объемом 28 ГВт до 2015 года, говорится в сообщении министерства.
По действующим договорам на поставленную мощность ранее эта цифра составляла 25 ГВт до 2015 года.
«Двадцать пятого мая в правительстве РФ прошло совещание, на котором были приняты решения по вводу отдельных объектов, по которым у ОГК и ТГК ранее были разногласия. В процессе работы министерства с ними объем вводимых объектов увеличился по сравнению с прежними планами на 3 ГВт (12%). В ближайшее время перечень вводимых объектов будет внесен в НП «Совет рынка» для согласования», — отмечается в сообщении.
Кроме того, министерство энергетики отработало с руководителями ОГК, ТГК, ФСК и холдинга МРСК сроки ввода электростанций по договорам на поставленную мощность, синхронизировав их со сроком ввода электросетей выдачи мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…