Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
Во всех филиалах АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в праздничные дни с 5 по 8 марта 2016 года вводится режим повышенной готовности персонала, а также особый контроль состояния работы технологического оборудования электрических сетей. Кроме того, энергетики готовятся к обеспечению бесперебойного электроснабжения на территориях ответственности, в связи с приходом обширного циклона.
Согласно предупреждению гидрометцентра в Амурской и Еврейской автономной области, Хабаровском крае и Приморье ожидаются осадки, местами сильные с усилением ветра. По мнению синоптиков, ухудшение погодных условий в регионе произойдет уже в предстоящие выходные. Обильный снегопад и резкие перепады температуры окружающего воздуха грозят образованием наледи на проводах, что резко повышает риск возникновения аварий на электрохозяйстве компании.
— Несмотря на прогнозы Дальневосточного гидрометцентра, на данный момент все филиалы работают в обычном режиме, — комментирует Юрий Кантовский, и.о. главного инженера АО «ДРСК». – Но при возникновении внештатных ситуаций наши специалисты будут готовы отразить натиск стихии и сохранить стабильное электроснабжение.
Наиболее неблагоприятные погодные условия ожидаются в Хабаровском крае. По информации Дальневосточного гидрометцентра, ожидаются сильные снегопады, сопровождаемые шквальным ветром. «На севере региона пройдет сильный снег, местами очень сильный. Снег преимущественно будет мокрый, поэтому вероятно его налипание. Ветер усилится до 22-27 м/с», — говорится в сообщении синоптиков.
ДРСК предупреждает, что при обнаружении повреждений сетевого хозяйства необходимо незамедлительно сообщать о данных фактах в электросетевую организацию по телефону «горячей линии» (8 800 100 03 97), а также в службы немедленного реагирования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.