Актуально
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
В результате аварии была прекращена подача электрической энергии, теплоносителя и холодной воды в 214 многоквартирных домах и в 130 быстровозводимых канадских модулях. Сейчас восстановлено водоснабжение в 21 жилом доме.
Прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения электроснабжения в Охинском районе на севере Сахалина, сообщила в четверг пресс-служба надзорного ведомства.
В среду на Охинской ТЭЦ возникло короткое замыкание в газотурбинной установке, села Охинского района были переведены на работу дизель-генераторов, что позволило избежать перебоев в работе систем жизнеобеспечения. Позже из-за сбоя в резервных источниках питания для разгона турбины произошла аварийная остановка станции, без электроснабжения остались девять населенных пунктов района, в Охе была остановлена подача тепла и воды. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.
«Охинской городской прокуратурой организована проверка по факту аварийного отключения энергоснабжения 2 марта 2016 года Охинской ТЭЦ, в результате чего была прекращена подача электрической энергии, теплоносителя и холодной воды в 214 многоквартирных домах и в 130 быстровозводимых канадских модулях (БКМ)», — говорится в сообщении пресс-службы.
В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации, приведших к прекращению поставки ряда коммунальных услуг населению Охинского района, добавляют в надзорном ведомстве.
Как сообщили в региональном главке МЧС России, по состоянию на 15.30 (08.30 мск) ремонтными бригадами коммунальных служб удалось восстановить водоснабжение в 21 жилом доме. В настоящий момент ведутся работы по устранению нарушений в системе централизованного водо- и теплоснабжения в 16 домах. В аварийно-восстановительных работах задействованы 178 человек и 42 единицы техники. По информации властей области, в Охинский район для оценки ситуации прибыла председатель сахалинского правительства Вера Щербина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.