Актуально
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Общая готовность строящегося в РФ второго завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» составляет 45%, готовность первой очереди завода — 56%, сообщил в понедельник заместитель председателя правления одного из акционеров проекта НОВАТЭКа Денис Храмов.
«Общая готовность завода СПГ 45%. Готовность первой очереди, которая будет запущена в следующем году, более половины — 56%. Уже произведено, отгружено и доставлено на площадку сердце первой очереди — главный компонент, который будет обеспечивать сжижение природного газа», — сказал Храмов.
Он добавил, что более чем наполовину построена электростанция, которая будет давать 376 мегаватт, построена и спущен на воду первый из 15 газовозов ледового класса, которые будут перевозить СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…