Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Президент России Владимир Путин 1 марта встретится с руководителями крупнейших нефтяных компаний России, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. «Вероятно, будет обсуждаться ситуация на мировом рынке нефти, как компании могут приспособиться к низким ценам, обязательно поднимется тема налогообложения отрасли»,— заявил один из источников.
По его словам, какие-то конкретные решения на встрече приниматься не будут. Собеседник издания отметил, что в ходе мероприятия не будет принято каких-то решений по изменению налогового режима на нефтяной отрасли, потому что на него не приглашены представители Министерства финансов. Другой источник добавил, что глава государства может обсудить с руководителями отрасли вопросы, касающиеся замораживания добычи нефти, о чем уже ранее прошли переговоры с ОПЕК. Также о информацию о подготовке встречи подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, однако при этом он отказался назвать ее дату.
Россия и страны ОПЕК очень близко подошли к соглашению об уровнях добычи нефти, чего не случалось как минимум с 2008 года. Стороны могут заморозить добычу на уровне января, что для России является очень комфортным условием. Но на это едва ли пойдет Иран, без которого договоренность будет бессмысленной. Впрочем, даже в случае успеха переговоров они приведут только к временной стабилизации цен, считают аналитики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.