Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Из шахты «Северная» в Воркуте после горного динамического удара на поверхность выведено 66 горняков, сообщил в четверг представитель регионального главка МЧС РФ.
Ранее сообщалось об эвакуации из шахты 58 горняков. По уточненным данным, всего под землей находились 105 человек. Представитель регионального управления МЧС сообщала, что на аварийном участке в шахте находились восемь человек.
«На 17.00 мск выведено 66 человек», — сказал собеседник.
Горный удар — внезапное разрушение предельно напряженной части породы, прилегающей к подземной горной выработке. Оно сопровождается выбросом руды в горную выработку, сильным звуковым эффектом и мощной воздушной волной.
«Северная» — главная шахта компании «Воркутауголь» (работающий в Коми горнодобывающий дивизион «Северстали»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.