Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Власти Сахалинской области ведут переговоры с инвесторами об ускорении строительства мини-завода по производству сжиженного природного газа, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Сообщается, что 85% затрат на реализацию проекта возьмет на себя «Корпорация развития Сахалинской области» на возвратной основе, остальное — частный инвестор ООО «ПСК-Сахалин». Площадка для возведения объекта определена в черте Южно-Сахалинска, заключены предварительные соглашения с поставщиками оборудования. На строительство понадобится один год. Завод будет использовать газ, добытый в рамках проекта «Сахалин-2» — 35 миллионов кубометров в год с возможностью увеличения мощностей. Потребителями станут котельные и электростанции региона.
«Пока сроки строительства завода не определены. В настоящее время проект только разрабатывается. Олег Кожемяко посоветовал руководству компании «ПСК-Сахалин» не затягивать с его подготовкой и прохождением государственной экспертизы», — говорится в пресс-релизе.
Пресс-служба отмечает, что параллельно власти области будут искать других инвесторов, которые смогут начать реализацию проекта быстрее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…