Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Правительство РФ предоставило в пользование «Роснефти» Центрально-Татарский нефтегазовый участок на шельфе Японского моря, разовый платёж за участок составил 190,7 миллиона рублей, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабмина.
«Для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья ОАО «НК «Роснефть» получает право пользования… Центрально-Татарским участком недр», — говорится в распоряжении. Участок расположен на шельфе Японского моря.
Площадь Центрально-Татарского участка — 29,8 тысячи квадратных километров. Прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 составляют 3,1 миллиона тонн, по категории Д2 — 31 миллион тонн. Прогнозные ресурсы газа — 6,5 миллиарда кубометров по категории Д1, 68,1 миллиарда кубометров по категории Д2.
В пятницу министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской говорил, что правительство распорядилось передать в пользование «Роснефти» и Гусиноземельский участок на шельфе Баренцева моря. Соответствующее распоряжение также опубликовано на сайте правительства РФ. Разовый платёж за участок 106,6 миллиона рублей. Площадь участка — 17,9 тысячи квадратных километров, прогнозные запасы нефти по категории Д2 — 75,1 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…