Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Вице-премьер России Аркадий Дворкович на Красноярском экономическом форуме заявил, что в случае достижения договоренности по заморозке добычи нефти между ОПЕК и странами, не входящими в картель, дальнейшего падения цен быть не должно. «Прогнозы такие сложно делать, но какого-то серьезного падения в дальнейшем быть не должно»,— цитирует «РИА Новости» господина Дворковича.
Также вице-премьер добавил, что правительство пока не приняло решение по пересмотру пошлины на экспорт пшеницы. «Пока действует старая (пошлина), до тех пор, пока не будет принято иное решение»,— сказал он.
Ранее Саудовская Аравия заявила, что не готова снижать уровень добычи нефти. Напомним, ранее министры энергетики России и ряда стран ОПЕК по итогам переговоров в столице Катара Дохе договорились заморозить добычу нефти. Добыча должна была быть стабилизирована на уровне 11 января.
Позже Иран заявил о том, что откажется замораживать добычу нефти ради стабилизации цен. Соглашение России, Саудовской Аравии и других стран уже поддержали Кувейт, Эквадор, Алжир, Нигерия и Оман.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.