Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В рамках инвестиционной «пятилетки» ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» в Красноярске близится к завершению реконструкция подстанции «Городская».
Обновление подстанции 110/6кВ «Городская», начавшееся два года назад, кардинально улучшит качество и повысит надежность энергоснабжения жителей двух крупных районов Красноярска. Филиал «Красноярскэнерго» потратил на реконструкцию данной подстанции 265 миллионов рублей из собственных средств. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и тяжелое финансовое положение филиала, главным приоритетом инвестиционной программы становятся мероприятия, направленные на повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей.
«Городская» – это первая и старейшая подстанция Красноярска, которая была введена в эксплуатацию еще в 1943 году. Именно от этого объекта стартует история красноярской энергетики. Подстанция питает большую часть Центрального района и частично Железнодорожный район. Кроме жилых домов электроэнергия направлена в правительственные здания, МВД и ФСБ города, многочисленные офисные и деловые комплексы. Надежность электроснабжения на этом участке – задача практически государственной важности.
– В связи с ростом потребления электроэнергии в центральной части города, возникла необходимость реконструкции подстанции «Городская». Теперь самая старая подстанция Красноярска оснащена по последнему слову техники: на ней используется оборудование российских производителей. Такую масштабную техническую реконструкцию здесь проводят впервые! На объекте выполнены работы по замене фундаментов под оборудование открытого распределительного устройства, монтаж силовых трансформаторов и оборудования, – отмечает заместитель главного инженера – начальник центра управления сетями филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Леонид Якушин.
Новые трансформаторы отечественного производства не только повысят качество электрической энергии, но и позволят увеличить пропускную способность подстанции, а это значит, что появится возможность технологического подключения новых потребителей. К примеру, от данной подстанции можно запитать 50 десятиэтажных или 100 пятиэтажных домов.
– В нашей совместной работе с энергетиками мы, конечно же, преследуем основную цель Генплана — надежное и безопасное обеспечение потребителей, функционирование систем жизнеобеспечения. Для нас самое главное — это качественное, надежное и эффективное электроснабжение городской среды и потребителя. Выполнив реконструкцию, надеемся, что показатели надежности будут повышены и количество обращений от горожан станет меньше, — отметил заместитель руководитель департамента городского хозяйства Красноярска Александр Матвиевский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…