Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергетики ЕАО начали подготовку персонала к ремонтной компании 2016 года.
Обучение пройдут 175 сотрудников филиала, в том числе начальники районов электрических сетей, главные инженеры, мастера, оперативный и ремонтный персонал, диспетчеры, работники по обслуживанию автотранспорта.
На занятиях с персоналом прорабатываются меры безопасности при выполнении оперативных переключений и ликвидации аварий и обслуживании электроустановок, технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, оперативные переключения, планирование и организация проведения ремонтных работ, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая с использованием манекена-тренажера сердечно-легочной реанимации «Витим».
Кроме того, пройдет проверка состояния автотранспортной техники, обеспеченности персонала средствами индивидуальной защиты, инструментом, специальной одеждой и обувью. По итогам изучения каждого вопроса энергетики сдают зачеты.
В такой отрасли, как энергетика, нельзя обходиться без постоянного повышения профессионального уровня работников, — отмечает заместитель директора – главный инженер филиала «Электрические сети ЕАО» Валерий Паршин. – Энергетики должны быть готовы оперативно реагировать на возникновение любых нештатных ситуаций и обеспечивать качественным электроснабжением потребителей области.
Предремонтная подготовка персонала ежегодно проходит в каждом филиале ДРСК. Программа обучения направлена на подготовку электротехнического персонала качественно и в заданных объемах подготовить объекты электроэнергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду и при этом максимально снизить риски травмирования при производстве работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…