Актуально
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем ВостокеННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗВ Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС ВостокаРФ готова предложить Индии расширение поставок СПГДо конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГК 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
РФ и Венгрия продлили контракт на поставку российского газа до конца 2019 года, сообщается в справочных материалах к переговорам президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
«Продлены до конца 2019 года долгосрочные контракты на поставку в страну российского природного газа (через украинское Берегово и австрийский Баумгартен)», — говорится в справке.
Поставки российского газа в Венгрию начались в 1975 году, и до 1998 года экспорт осуществлялся в соответствии с межправительственными соглашениями по освоению Оренбургского и Ямбургского месторождений.
В 1994 году для импорта природного газа в Венгрию было создано венгерско-российское акционерное общество газовой промышленности «Панрусгаз» (Panrusgas, доля «Газпром экспорта» — 40%). В 1996 году с «Панрусгазом» были подписаны долгосрочные контракты на поставку природного газа в Венгрию в 1996-2015 годах. В рамках этих контрактов экспорт природного газа осуществляется по двум направлениям — через Берегово (украинско-венгерская граница) и Баумгартен (словацко-австрийская граница).
«Газпром» в 2015 году поставил в Венгрию 5,869 миллиарда кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
ННК рассматривает 2 варианта 2-й очереди Хабаровского НПЗ
Это может быть модернизация действующего завода со строительством новых установок,…
В Приамурье завершен ремонт 3-х ВЛ-500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в ОЭС Востока
На объектах заменены поврежденные изоляторы и фундаменты опор, на отдельных…
РФ готова предложить Индии расширение поставок СПГ
В 2024г РФ поставляла в Индию СПГ в объеме около…
До конца 2025г РФ импортозаместит 26 видов оборудования для СПГ
Это позволит реализовывать масштабные проекты по сжижению газа на полностью…
К 2035г РФ планирует нарастить экспорт угля в Индию до 40 млн т
По итогам 2023г РФ экспортировала в Индию 26,2 млн т…