Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
РФ и Венгрия продлили контракт на поставку российского газа до конца 2019 года, сообщается в справочных материалах к переговорам президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
«Продлены до конца 2019 года долгосрочные контракты на поставку в страну российского природного газа (через украинское Берегово и австрийский Баумгартен)», — говорится в справке.
Поставки российского газа в Венгрию начались в 1975 году, и до 1998 года экспорт осуществлялся в соответствии с межправительственными соглашениями по освоению Оренбургского и Ямбургского месторождений.
В 1994 году для импорта природного газа в Венгрию было создано венгерско-российское акционерное общество газовой промышленности «Панрусгаз» (Panrusgas, доля «Газпром экспорта» — 40%). В 1996 году с «Панрусгазом» были подписаны долгосрочные контракты на поставку природного газа в Венгрию в 1996-2015 годах. В рамках этих контрактов экспорт природного газа осуществляется по двум направлениям — через Берегово (украинско-венгерская граница) и Баумгартен (словацко-австрийская граница).
«Газпром» в 2015 году поставил в Венгрию 5,869 миллиарда кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.