Свежее
В Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелияЗакачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погодыВ 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Достигнутое четырьмя странами-производителями нефти соглашение о заморозке уровня добычи будет иметь эффект в долгосрочной перспективе только в случае присоединения к нему Ирана и Ирака, считает мексиканский аналитик в энергетической отрасли Флувио Руис.
По итогам встречи в Дохе в минувший вторник между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе.
«Пока не будет соглашения с Ираном и Ираком, сложно ждать долгосрочной стабилизации цен», — заявил Руис.
Сам он скептически настроен относительно возможного присоединения Ирана к заморозке уровня добычи после снятия санкций и возобновления поставок нефти на внешний рынок.
Ранее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщил, что в среду отправляется в Тегеран для встречи со своими коллегами из Ирана и Ирака, которых он также надеется убедить в необходимости присоединиться к соглашению о заморозке уровня добычи.
Руис отметил также, что позитивно оценивает достигнутый уровень координации между Россией и арабскими участниками ОПЕК.
«Надо посмотреть, будет ли эффективным дальнейшее сотрудничество и координация, но пока это хороший сигнал», — сказал аналитик.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…
Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелия
Контракт Qatar Energy с G-gas стал первым долгосрочным соглашением о…
Закачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погоды
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ более 64…
В 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Наибольшие объемы работ выполнены в Самарской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской…