Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Минэнерго РФ предлагает с 2018 года устанавливать только те приборы учета электроэнергии, у которых есть функции учета по нескольким тарифам и дистанционной передачи данных, сообщается в уведомлении ведомства на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В уведомлении подчеркивается, что инициатива об установке многозонных «счетчиков» касается вновь устанавливаемых приборов учета. Их установка должна обеспечить дистанционный поквартирный сбор данных о потреблении электроэнергии.
Многозонные приборы учета позволяют рассчитываться за электроэнергию по нескольким тарифам, которые разнятся в зависимости от времени суток и пиков потребления электроэнергии. Например, во время утренних и вечерних пиков электроэнергия дороже, чем ночью.
Законопроект пока не размещен, только уведомление о его подготовке. Публичное обсуждение будет проводиться с 15 до 29 февраля 2016 года. Планируемый срок вступления в силу — сентябрь 2016 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…