Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Госкорпорация «Росатом» ведет переговоры и участвует в тендерах на строительство примерно 25 блоков АЭС за рубежом, следует из квартального отчета АО «Атомэнергопром» (входит в Росатом, консолидирует все гражданские активы российской атомной отрасли) за четвертый квартал 2015 года.
«Помимо реализации проектов, по которым подписаны правоустанавливающие документы, организации госкорпорации «Росатом» ведут переговоры и участвуют в тендерах на сооружение порядка 25 энергоблоков за рубежом», — говорится в отчете.
Как следует из документа, по итогам 2015 года Росатом почти втрое, по сравнению с 2010 годом, нарастил портфель проектов по сооружению АЭС за рубежом — с 12 блоков в шести странах до 34 блоков в тринадцати странах. «В период 2011-2015 годов, несмотря на существенное ужесточение конкуренции на атомно-энергетическом рынке, российской атомной отрасли удалось существенно нарастить портфель проектов по сооружению АЭС за рубежом», — говорится в отчете.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…