Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Чистая прибыль «Интер РАО» по РСБУ в 2015 году выросла в 8,6 раза по сравнению с 2014 годом и составила 3,7 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.
Выручка увеличилась на 40,8% и составила 45,95 миллиарда рублей.
Как говорится в сообщении компании, объем выручки от экспорта электроэнергии составил 32,6 миллиарда рублей, что на 60% больше аналогичного показателя за 2014 год. Увеличение экспортной выручки в основном связано со значительным ростом курсов валют в 2015 году по отношению к предыдущему году, а также ростом объемов экспорта из-за благоприятной конъюнктуры рынка и в связи со сложившимся дефицитом электроэнергии в энергосистеме Украины, поясняют в компании.
Долгосрочные обязательства компании по данным на 31 декабря 2015 года составили 11,19 миллиарда рублей, увеличившись в 130 раз по сравнению с 85,7 миллиона рублей по данным на 31 декабря 2014 года. Краткосрочные обязательства составили 9,1 миллиарда рублей, сократившись в 2,5 раза по сравнению с показателем на конец декабря 2014 года.
«Интер РАО ЕЭС» — диверсифицированный энергетический холдинг, контролирующий ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 35 ГВт. Кроме того «Интер РАО» — единственный российский оператор экспорта-импорта электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…