Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» утверждена инвестиционная программа 2016 года. Энергетики планируют ввести в работу 263 км линий электропередачи и 144 МВА мощности. На эти цели будет направлено свыше 1,1 млрд. рублей.
Один из важнейших проектов инвестпрограммы – строительство подстанции 110/10/6 кВ «Спутник» в Коминтерновском районе Воронежа. В 2016 году в Воронежэнерго приступят к первому этапу работ – строительству здания нового центра питания. Монтаж оборудования и ввод подстанции в работу запланирован на 2017 год. В результате будет существенно повышена надежность энергоснабжения социально-значимых объектов, жилых кварталов Северного микрорайона Воронежа, а возводимые здесь новостройки будут обеспечены электроэнергией.
Еще одним масштабным объектом инвестпрограммы станет техперевооружение подстанции 110 кВ №2, расположенной в районе Адмиралтейской площади и обеспечивающей электроэнергией Центральный район Воронежа. В связи с ростом нагрузок и необходимостью подключения новых потребителей, мощность подстанции будет увеличена.
Пройдет реконструкция и на подстанции 110 кВ №9 «СХИ» — это необходимо для обеспечения надежной транспортировки электроэнергии от Воронежской ТЭЦ-1 (ВОГРЭС), мощность которой будет увеличена после ввода в строй новой парогазовой установки. А также на подстанции 110 кВ «Бутурлиновка-2», что позволит повысить качество энергоснабжения промышленных и частных потребителей Бутурлиновского района.
«В Воронежской области быстрыми темпами развивается промышленность, строительная отрасль и АПК, в связи с чем ежегодно увеличивается объем энергопотребления. Своевременная реализация инвестпрограммы позволит не только обеспечить бесперебойное и надежное электроснабжение региона, но и создать необходимые условия для технологического присоединения новых потребителей», — отметил заместитель директора по капитальному строительству филиала ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Владимир Шатских.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.