Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» утверждена инвестиционная программа 2016 года. Энергетики планируют ввести в работу 263 км линий электропередачи и 144 МВА мощности. На эти цели будет направлено свыше 1,1 млрд. рублей.
Один из важнейших проектов инвестпрограммы – строительство подстанции 110/10/6 кВ «Спутник» в Коминтерновском районе Воронежа. В 2016 году в Воронежэнерго приступят к первому этапу работ – строительству здания нового центра питания. Монтаж оборудования и ввод подстанции в работу запланирован на 2017 год. В результате будет существенно повышена надежность энергоснабжения социально-значимых объектов, жилых кварталов Северного микрорайона Воронежа, а возводимые здесь новостройки будут обеспечены электроэнергией.
Еще одним масштабным объектом инвестпрограммы станет техперевооружение подстанции 110 кВ №2, расположенной в районе Адмиралтейской площади и обеспечивающей электроэнергией Центральный район Воронежа. В связи с ростом нагрузок и необходимостью подключения новых потребителей, мощность подстанции будет увеличена.
Пройдет реконструкция и на подстанции 110 кВ №9 «СХИ» — это необходимо для обеспечения надежной транспортировки электроэнергии от Воронежской ТЭЦ-1 (ВОГРЭС), мощность которой будет увеличена после ввода в строй новой парогазовой установки. А также на подстанции 110 кВ «Бутурлиновка-2», что позволит повысить качество энергоснабжения промышленных и частных потребителей Бутурлиновского района.
«В Воронежской области быстрыми темпами развивается промышленность, строительная отрасль и АПК, в связи с чем ежегодно увеличивается объем энергопотребления. Своевременная реализация инвестпрограммы позволит не только обеспечить бесперебойное и надежное электроснабжение региона, но и создать необходимые условия для технологического присоединения новых потребителей», — отметил заместитель директора по капитальному строительству филиала ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Владимир Шатских.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.