Актуально
В Москве завершена реконструкция Щукинского газопровода-дюкераНа ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотросаЕвропа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газаСуд на Урале в закрытом режиме рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии Облкоммунэнерго в доход РФ1-й в РФ центр инженерных разработок по углехимии создадут в КузбассеВ пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн руб
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в январе 2016 года составило 22803,8 млн кВт∙ч, что на 492,6 млн кВт∙ч больше, чем в январе прошлого года.
Увеличение потребления электроэнергии по энергосистеме ОЭС Центра в январе текущего года в основном обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха января 2016 года ниже аналогичного параметра января 2015 года на 5,5°С.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
Выработка электроэнергии в январе 2016 года составила 22430,7 млн кВт∙ч, что на 5,1 % меньше, чем в январе 2015 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными энергообъединениями Юга, Средней Волги, Урала и Северо-Запада, а также экспортом электроэнергии в Белоруссию и Украину.
Тепловыми электростанциями (ТЭС) в январе 2016 года выработано 13957,9 млн кВт∙ч (62,3 % в структуре выработки ОЭС Центра), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 280,3 млн кВт∙ч (1,2 % в структуре выработки ОЭС Центра), атомными электростанциями (АЭС) – 8192,5 млн кВт∙ч (36,5 % в структуре выработки ОЭС Центра). По сравнению с январём прошлого года выработка ТЭС увеличилась на 1,3%, выработка ГЭС увеличилась на 19,6 %, выработка АЭС снизилась на 14,8 %.
Увеличение потребления в январе 2016 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Владимирской области на 2,9%, Вологодской области на 1,1%, Воронежской области на 0,7%, Ивановской области на 1,1%, Костромской области на 1,0%, Москве и Московской области на 4,4%, Орловской области на 1,6%, Рязанской области на 2,0%, Тамбовской области на 0,4%, Тверской области на 5,6%, Тульской области на 0,6%, Ярославской области на 3,5%.
Снижение потребления в январе 2016 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Белгородской области на 0,5%, Брянской области на 0,9%, Калужской области на 1,5%, Курской области на 4,0%, Липецкой области на 1,0%, Смоленской области на 3,6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве завершена реконструкция Щукинского газопровода-дюкера
Газопровод-дюкер проходит по дну Москвы-реки и обеспечивает газоснабжение жилых домов…
На ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотроса
Работы выполнены по технологии «под тяжением» с помощью тягово-тормозных комплексов,…
Европа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газа
Европа заполнила свои ПХГ к предстоящей зиме более чем на…
Суд на Урале в закрытом режиме рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии Облкоммунэнерго в доход РФ
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ имущество ответчиков…
1-й в РФ центр инженерных разработок по углехимии создадут в Кузбассе
На эти цели будет выделено 400 млн руб. Экономический эффект…
В пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн руб
Объем бездоговорного потребления электроэнергии в частном доме составил почти 600…